sábado, 8 de octubre de 2016

Copa de Szombathely - Clasificación




Hoy se ha disputado la clasificación de la Copa de Szombathely y así han quedado las cosas.
Los próximos dos días se disputaran las finales por aparatos.


CLASIFICACIÓN MASCULINA

Suelo:
1-Jorge Vega GUA - 15.200
2-Yuto Kato JPN - 14.800
3-Rok Klavora SLO - 14.650
4-Ilia Yehorov UKR - 14.600
5-Ziga Silc SLO - 14.550
6-Heikki Saarenketo FIN - 14.450
7-Sakari Vekki FIN - 14.050
8-Vagner Levente HUN - 14.000
Resultados completos

Caballo con arcos:
1-Kriztian Berki HUN - 15.850
2-Robert Seligman CRO - 15.000
3-Saso Bertoncelj SLO - 14.700
4-Wu Xiaoming CHN - 14.650
5-Thierry Pellerin CAN - 14.550
6-Fuya Maeno JPN - 14.450
7-Ilia Yehorov UKR - 14.400
8-Juho Kanerva FIN -  14.200
Resultados completos

Anillas:
1-Nam Dang VIE - 15.000
1-Ali Zahran EGY - 15.000
3-Zhang Yunlong CHN - 15.000
4-Eduard Yermakov UKR - 14.700
5-Yevgen Yudenkov UKR - 14.600
6-Rokas Guscinas LTU - 14.450
7-Federico Molinari ARG - 14.300
8-Wu Xiaoming CHN - 14.250
Resultados completos

Salto:
1-Lukasz Borkowski POL - 14.775
2-Tuan Dat Nguyen VIE - 14.750
3-Man Hin Jim HKG - 14.425
4-Vitalijs Kardasovs LAT - 14.250
5-Thanh Tung Le VIE - 14.225
6-Tomi Tuuha FIN - 14.125
7-Heikki Saarenketo FIN - 14.125
8-Jorge Vega GUA - 13.725

Paralelas:
1-Phuong Thanh Dinh VIE - 15.300
2-Kenta Chiba JPN - 15.000
3-Wu Xiaming CHN - 14.900
4-Fuya Maeno JPN - 14.850
5-Alen Dimic SLO - 14.800
6-Ilia Yehorov UKR - 14.750
7-Yevgen Yudenkov UKR - 14.550
8-Adam Babos HUN - 14.100
Resultados completos 

Barra:
1-Kenta Chiba JPN - 15.050
2-Fuya Maeno JPN - 14.900
3-David Vecsernyes HUN - 14.800
4-Tin Srbic CRO - 14.650
5-Alen Dimic SLO - 14.500
6-Rokas Guscinas LTU - 14.150
7-Anton Kovacevic CRO - 14.050
8-Yevgen Yudenkov UKR - 13.850
Resultados completos 



CLASIFICACIÓN FEMENINA

Salto:
1-Emily Little AUS - 14.350
2-Boglarka Devai HUN - 14.300
3-Liu Jinru CHN - 14.075
4-Tjasa Kysselef SLO - 13.875
5-Dorina Boczogo HUN - 13.750
6-Jasmin Mader AUT - 13.525
7-Yana Fedorova UKR - 13.500
8-Rosanna Ojala FIN - 13.275
Resultados completos

Asimétricas:
1-Xie Yufen CHN - 13.450
2-Zsofia Kovacs HUN - 13.350
3-Lv Jiaqi CHN - 13.300
4-Jasmin Mader AUT - 12.450
5-Rosanna Ojala FIN - 12.350
6-Luca Diveky HUN - 12.250
7-Ivana Kamnikar  SLO - 12.050
8-Veronika Cenkova CZE - 11.900
Resultados completos

Barra:
1-Adela Sajn SLO - 13.000
2-Yana Fedorova UKR - 12.400
3-Luca Divecky HUN - 12.350
4-Zsofia Kovacs HUN - 12.300
5-Maija Leinonen FIN - 12.250
6-Lv Jiaqi CHN - 12.100
7-Veronika Cenkova CZE - 11.700
8-Emily Little AUS - 11.100
Resultados completos

Suelo:
1-Dorina Boczogo HUN - 13.800
2-Veronika Cenkova CZE - 12.650
3-Xie Yufen CHN - 12.500
4-Liu Jinru CHN - 12.400
5-Dora Kranzelic CRO - 12.350
6-Yana Fedorova UKR - 12.300
7-Maija Leinonen FIN - 12.100
8-Anastasia Beliaieva UKR - 11.900
Resultados completos

No hay comentarios:

Publicar un comentario

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^