sábado, 7 de julio de 2018

Copa de Mersin - Clasificación



Ayer llegamos a una nueva parada de la copa del mundo Challenge, Ayer y hoy serán las jornadas clasificatorias y mañana serán las finales por aparatos, agrupadas en una única jornada.



CLASIFICACIÓN MASCULINA.

Suelo:
1-Andrew Smith IRL - 14.550
2-Frank Baines GBR - 14.200
3-Ahmet Onder TUR - 14.200
4-Adam Steele IRL - 13.950
5-Ferhat Arican TUR - 13.950
6-Dariy Morozov AZE - 13.450
7-Joel Gagnon CAN - 13.000
8-Vald Cotuna ROU - 12.900

Caballo con arcos:
1-Dariy Morozov AZE - 14.350
2-Saeedreza Keikha IRI - 13.950
3-Rhys McClenaghan IRL - 13.850
4-Ferhat Arican TUR - 13.500
5-Justin Karstadt CAN - 13.500
6-Adam Steele IRL - 13.400
7-Abdulla Azimov UZB - 13.400
8-Frank Baines GBR - 13.150

Anillas:
1-Ibrahim Colak TUR - 14.950
2-Andrei Muntean ROU - 14.700
3-Yuri Van Gelder NED - 14.400
4-Rene Cournoyer CAN - 13.800
5-Rakesh Patra IND - 13.800
6-Hristos Marinov BUL - 13.500
7-Hamza Yilmaz TUR - 13.250
8-Vlad Cotuna ROU - 12.950

Salto:
1-Ahmet Onder TUR - 14.350
2-Rene Cournoyer CAN - 14.125
3-Dimitar Dimitrov BUL - 14.000
4-Robert Ghiuzan ROU - 13.900
5-Ferhat Arican TUR - 13.650
6-Murad Agharzayev AZE - 13.425
7-Giarnni Regini-Moran GBR - 13.350
8-Majdi Al-Hmood JOR - 12.650

Paralelas:
1-Ahmet Onder TUR - 14.950
2-Andrei Muntean ROU - 14.400
3-Vlad Cotuna ROU - 14.050
4-Samuel Zakutney CAN - 13.950
5-Ferhat Arican TUR - 13.750
6-Rakesh Patra IND - 13.600
7-Adam Steele IRL - 13.350
8-Justin Karstadt CAN - 13.300

Barra:
1-Umit Samiloglu TUR - 13.900
2-Anton Kovacevic CRO - 13.750
3-Frank Baines GBR - 13.500
4-Mohammadreza Hamidi IRI - 12.800
5-Adam Steele IRL - 12.550
6-Samuel Zakutney CAN - 12.400
7-Patrick Palmroth FIN - 12.200
8-Dariy Morozov AZE - 12.200



CLASIFICACION FEMENINA

Salto:
1-Dipa Karmakar IND - 13.400
2-Goksu Uctas TUR - 13.250
3-Ema Kajic CRO - 13.225
4-Marina Nekrasova AZE - 12.975
5-Demet Mutlu TUR - 12.975
6-Yulia Inshina AZE - 12.975
7-Rifda Irfanaluthfi INA - 12.875
8-Christina Zwicker CRO - 12.525

Asimétricas:
1-Marina Nekrasova AZE - 12.700
2-Demet Mutlu TUR - 12.450
3-Maria Smirnova AZE - 12.100
4-Maria del Sol Perez CHI - 11.700
5-Tutya Yilmaz TUR - 11.650
6-Sabina Turobova UZB - 7.650

Barra:
1-Petra Furac CRO - 12.200
2-Yulia Inshina AZE - 12.000
3-Dipa Karmakar IND - 11.850
4-Maria del Sol Perez CHI - 11.800
5-Ira Dencinic CRO - 11.800
6-Goksu Uctas TUR - 11.100
7-Tutya Yilmaz TUR - 10.650
8-Maria Smirnova AZE - 10.100

Suelo:
1-Goksu Uctas TUR - 12.950
2-Yulia Inshina AZE - 12.100
3-Maria del Sol Perez CHI - 11.900
4-Christina Zwicker CRO - 11.700
5-Rifda Irfanaluthfi INA - 11.650
6-Ira Bencinic CRO - 11.500
7-Tutya Yilmaz TUR - 11.200
8-Sabina Turobova UZB - 10.200

Resultados completos

4 comentarios:

  1. Hola.
    Yulia Ishina es de Azerbayan no de Rusia :)
    O ya cambio de federación nuevamente ??

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. No, sigue por Azerbaiyán, obviamente esta mal, ya lo corregiré XD
      Gracias :3

      Eliminar
  2. Yulia Inshina vuelve a competir para Rusia? Y porque solo se han clasificado seis personas en asimétricas?

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Porque no había más gimnastas escritas, por ejemplo en suelo sólo competían esas ocho.

      Eliminar

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^