miércoles, 27 de marzo de 2013

Copa de Doha 2013 - Clasificación

Esto es lo que ha dado de si la jornada de clasificación de la Copa de Doha.

Las finales tendrán lugar los días 28 y 29.
28 de marzo: GAM: Suelo, caballo con arcos y anillas
                      GAF: Salto y asimétricas

29 de Marzo: GAM: Salto, paralelas y barra
                      GAF: Barra y asimétricas

Las finales tendrán lugar ambos días de 16:00h a 19:00h Hora de Qatar.
14:00 - 17.00h España
10:00 - 13.00h Argentina/Chile
07:00 - 10:00h México

Podrá verse AQUÍ y en Sport TV 2

MAG:

Suelo:
1-Flavius Kozci ROU - 15.050
2-Arthur Oyakawa BRA - 14.800
3-Andrew Smith IRL - 14.800
4-Jeffrey Wammes NED - 14.750
5-Reiss Beckford GBR - 14.700
6-Rok Klarova SLO - 14.550
7-Andrej Korosteljev CRO - 14.400
8-Luke Wiwatowski AUS - 14.350

Caballo con arcos:
1-Kriztian Berki HUN - 15.500
2-Vid Hidvegi HUN - 15.200
3-Flavius Koczi ROU - 14.750
4-Chen Xuezhang CHN - 14.650
5-Jumpei Oka JPN - 14.650
6-Harutyum Merdinyam ARM - 14.550
7-Saso Bertoncej SLO - 14.500
8-Prashanth Sellathurai AUS - 14.350

Anillas:
1-Arthur Zanetti BRA - 15.800
2-Davtyan Vahagn ARM - 15.500
3-Artur Tovmasyan ARM - 15.500
4-Yuri Van Gelder NED - 15.450
5-Andrei Muntean - 15.000
6-Liao Quihua CHN - 14.900
7-Theo Seager GBR - 14.750
8-Henrique Medina BRA - 14.650

Salto:
1-Ri Se Gwang PRK - 15.500
2-Yusuke Saito JPN - 15.050
3-Hoang Cuong VIE - 14.975
4-Liao Quihua CHN - 14.900
5-Flavius Koczi ROU - 14.700
6-Shek Wai Hung HKG - 14.675
7-Artur Davtyan ARM - 14.650
8-Le Thanh Phoung VIE - 14.625

Paralelas:
1-Marius Berbecar ROU - 15.250
2-Kim Jin Jyok PRK - 15.200
3-Liao Quinhua CHN - 15.100
4-Hoang Cuong VIE - 15.050
5-Jorian Ilbrink NED - 14.450
6-Luke Wiwatowski AUT - 14.350
7-Andrei Muntean ROU - 14.200
8-Artur Davtyan ARM - 14.150

Barra:
1-Theo Seager GBR - 15.000
2-Francisco Barreto BRA - 14.750
3-Arthur Oyakawa BRA - 14.650
4-Marijo Moznik CRO - 14.500
5-Nicolás Córdoba ARG - 14.350
6-Oliver Hegi SUI - 14.300
7-Jeffrey Wammes NED - 14.150
8-Kim Kwang Chun PRK - 14.100


GAF:

Salto:
1-Giulia Steingruber SUI - 14.675
2-Larisa Iordache ROU - 14.475
3-Teja Belak CRO - 14.275
4-Ri Un Ha PRK - 14.250
5-Phan Thi Ha Thanth VIE - 14.100
6-Adrian Nunes BRA - 13.650
7-Jordyn Pedersen CAN - 13.475
8-Kirsten Beckett RSA - 13.425

Asimétricas:
1-Tan Jiaxin CHN - 14.400
2-Larisa Iordache ROU - 14.100
3-Gabrielle Jupp GBR - 14.000
4-Ruby Harrold GBR - 13.900
5-Giulia Steingruber SUI - 13.700
6-Diana Bulimar ROU - 13.350
7-Zeng Siqi CHN - 13.300
8-Lisa Verschueren BEL - 13.000

Barra:
1-Zeng Siqi CHN - 14.750
2-Larisa Iordache ROU - 14.250
3-Gabrielle Jupp  GBR - 14.150
4-Ilaria Kaeslin SUI - 13.850
5-Ang Tracie MAS -  13.550
6-Jessica Diacci SUI - 13.500
7-Teja Belak SLO - 13.400
8-Diana Bulimar ROU - 13.300

Suelo:
1-Larisa Iordache ROU - 14.550
2-Diana Bulimar ROU - 13.950
3-Zeng Siqi CHN - 13.900
4-Gabrielle Jupp GBR - 13.700
5-Lisa Hill GER - 13.200
6-Ilaria Kaeslin SUI - 13.200
7-Kirsten Beckett RSA  - 13.050
8-Zhang Quin CHN - 13.000

6 comentarios:

  1. Larisa las 4 finales
    y Diana Bullimas 3 O.O

    ResponderEliminar
  2. Go for GOLD ROMANIA ! Gracias por subir los resultados de la competición, este blog es la ostia (?)

    ResponderEliminar
  3. Hola Kleon admiro mucho tu blog ^^ quería ver si podías votar en esta encuesta de las mejores gimnastas de londres 2012? http://listas.20minutos.es/lista/las-mejores-gimnastas-2012-londres-355371/
    Piensa bien!! antes de votar gracias, saludos!

    ResponderEliminar

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^