domingo, 1 de junio de 2014

Copa de Anadia 2014

FINALES MASCULINAS

Suelo:
1-Eddie Penev USA - 15.625
2-Samuel Mikulak USA - 15.550
3-Tomás González CHI - 15.375
4-Oskar Kirmes FIN - 14.975
5-Tristian Pérez PUR - 14.700
6-Rok Klavora SLO - 14.450
7-Vitalijs Kardasovs LAT - 14.325
8-Jossimar Calvo COL - 13.450
Resultados completos

Caballo con arcos:
1-Alexander Naddor USA - 15.225
2-Zoltan Kallai HUN - 15.150
3-Dmitrijs Trefilovs LAT - 14.825
4-Saso Bertoncelj SLO - 13.800
5-Abdulla Azimov UZB - 13.775 
6-Kristijan Vugrinski CRO - 13.475
7-Wang Bo CHN - 12.925
8-Leonardo Kusan CRO - 11.750
Resultados completos

Anillas:
1-Arthur Zanetti BRA - 15.700
2-Alexander Naddour USA - 15.300
3-Markku Vahtila FIN - 15.200
4-Juan Raffo CHI - 14.975
5-Gustavo Simoes POR - 14.950
6-Regulo Carmona VEN - 14.900
7-Huang Yuguo CHN - 14.675
8-Javier Balboa MEX - 14.550
Resultados completos

Salto:
1-Eddie Penev USA - 15.100
2-Audrys Nin DOM - 15.025
3-Qu Ruiyang CHN - 14.987
4-Kevin Dupuis FRA - 14.950
5-Samuel Mikulak USA - 14.375
6-Tomás González CHI - 14.350
7-Salokhiddir Mirzaev UZB - 7.025
*Wang Haoran (CHN) No tomó parte en la final.

Paralelas:
1-Kevin Antoniotti FRA - 15.500
2-Mitja Petkovsek SLO - 15.475
3-Samuel Mikulak USA - 15.125
4-Alen Dimic SLO - 14.950
5-Tomás González CHI - 14.450
6-Lukas Dauser GER - 14.125
7-Osvaldo Martínez ARG - 13.700
8-Daniel Gómez ECU - 10.250

Barra:
1-Samuel Mikulak USA - 15.450
2-Marijo Moznik CRO - 15.125
3-Francisco Barreto BRA - 15.050
4-Nicolás Córdoba ARG - 14.450
5-Dmitrijs Trefilovs LAT - 14.150
6-Zhang Chenlong CHN - 13.750
7-Kevin Antoniotti FRA - 13.725
8-Bence Talas HUN - 13.075

Resultados completos

FINALES FEMENINAS

Salto:
1-Teja Belak SLO - 14.112
2-Elisa Haemmerle AUT - 13.600
3-Filipa Martins POR - 13.487
4-Martina Castro CHI - 13.437
5-Tijana Tkalcec CRO - 13.412
6-Tjasa Kysselef SLO - 13.337
7-Jasmin Mader AUT - 13.325
8-Franchesca Santi CHI - 13.275
Resultados completos

Asimétricas:
1-Jessica López VEN - 14.325
2-Filipa Martins POR - 12.675
3-Asal Saparbaeva UZB - 12.200
3-Elisa Haemmerle AUT - 12.200
5-Elena Rega UZB - 11.875
6-Simona Castro CHI - 10.775
7-Sabine Gosa LAT - 9.175
8-Farah Mahmoud QAT - 8.625
Resultados completos

Barra equilibrística (??):
1-Jessica López VEN - 13.850
2-Teja Belak SLO - 13.150
3-Diana Abrantes POR - 12.975
4-Elena Rega UZB - 12.675
5-Filipa Martins POR - 12.625
6-Elisa Haemmerle AUT - 12.350
7-Martina Castro CHI - 12.025
8-Asal Saparbaeva UZB - 11.550

Suelo:
1-Filipa Martins POR - 12.875
2-Jasmin Mader AUT - 12.575
3-Elena Rega UZB - 12.525
4-Elisa Haemmerle AUT -12.500
5-Zoe Lima POR - 12.150
6-Asal Saparbaeva UZB - 12.025
7-Sabine Gosa LAT - 11.575
8-Barbara Achondo CHI - 11.075

Resultados completos




4 comentarios:

  1. Tomas Gzz sexto en salto?????? Tuvo algun fallo grave en sus saltos???? Todavia trae los mismos que ha hecho siempre Triple Carpado y Yurchenko 2 1/2 ????

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Sí, eran sus saltos habituales (aunque es doble, no triple) pero estrelló el doble carpado.

      Eliminar
  2. Que le paso a Farah Mahmoud con 8.625 en asimetricas?

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Basicamente, la consecución de dificultad baja, una caída y un par de faltas graves en ejecución. Aún así mejoró la nota de la clasificación.

      Eliminar

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^