domingo, 30 de septiembre de 2018

Internacionales de Francia - Clasificación



A lo largo de este día se ha disputado la jornada de clasificación en todos los aparatos.


CLASIFICACIÓN MASCULINA

Suelo:
1-Ray Zapata ESP - 14.600
2-Julien Gobaux FRA - 14.550
3-Artem Dolgopyat ISR - 14.550
4-Alexander Shatilov ISR - 14.250
5-Jorge Vega GUA - 14.150
6-Vladyslav Hryko UKR - 14.050
7-Yuya Kamoto JPN - 14.000
8-Yahor Sharamkou BLR - 13.950
Resultados completos

Caballo con arcos:
1-Saso Bertoncelj SLO - 14.700
2-Thierry Pellerin CAN - 14.700
3-Cyrill Tommasone FRA - 14.400
4-Kohei Kameyama JPN - 14.300
5-Andrii Sienichkin UKR - 14.200
6-Vasili Mikhalitsyn BLR - 14.150
7-Dariy Morozov AZE - 14.150
8-Vladyslav Hryko UKR - 14.100
Resultados completos

Anillas:
1-Samir Ait Said FRA - 15.000
2-Denis Ablyazin RUS - 14.800
3-Igor Radivilov UKR - 14.750
4-Kazuya Takahashi JPN - 14.650
5-Ibrahum Colak TUR - 14.600
6-Yuya Kamoto JPN - 14.450
7-Andrei Muntean ROU - 14.450
8-Ali Zahran EGY - 14.200
Resultados completos

Salto:
1-Igor Radivilov UKR - 15.000
2-Andrey Medvedev ISR - 14.950
3-Loris Frasca FRA - 14.800
4-Mohamed Moubarak EGY - 14.550
5-Fabián de Luna MEX - 14.325
6-Heikki Saarenketo FIN - 14.250
7-Hidenobu Yonekura JPN - 14.175
8-Hamza Hossaini MAR - 14.075

Paralelas:
1- Ahmet Onder TUR - 14.850
2-Ferhat Arican TUR - 14.800
3-Seiya Taura JPN - 14.700
4-Julien Gobaux FRA - 14.550
5-Marios Georgiou CYP - 14.400
6-Robert Tvogoral LTU - 14.350
7-Vasili Mikhalitsin BLR - 13.900
8-Adam Babos HUN - 13.750
Resultados completos

Barra:
1-Hidetaka Miyachi JPN - 14.500
2-Seiya Taura JPN - 14.500
3-Tin Srbic CRO - 14.400
4-Edgar Boulet FRA - 14.150
5-Sam Oldham GBR - 13.900
6-Néstor Abad ESP - 13.900
7-Marios Georgiou CYP - 13.800
8-David Vecsernyes HUN - 13.80


CLASIFICACIÓN FEMENINA

Salto:
1-Ellie Black CAN - 14.350
2-Tjasa Kysselef SLO - 13.675
3-Oksana Chusovitina UZB - 13.600
4- Ofir Netzer ISR - 13.300
5-Angelina Radivilova UKR - 13.125
6-Marina Nekrasova AZE - 13.100
7-Aneta Holasova CZE - 13.100
8-Tijana Tkalcec CRO - 13.100
Resultados completos

Asimétricas:
1-Juliette Bossu FRA - 14.050
2-Ellie Downie GBR - 14.000
3-Jonna Adlerteg SWE - 13.850
4-Ellie Black CAN - 13.800
5-Melanie de Jesus FRA - 13.700
6-Diana Varinska UKR - 13.600
7-Ana Pérez ESP - 13.500
8-Helena Bonilla ESP - 13.400
Resultados completos

Barra:
1-Marine Boyer FRA - 14.250
2-Helena Bonilla ESP - 12.600
3-Ana Derek CRO - 12.500
4-Ellie Black CAN - 12.400
5-Farah Hussein EGY - 12.150
6-Aneta Holasova CZE - 12.050
6-Jessica Castles SWE - 12.050
8-Diana Varinska UKR - 12.050
Resultados completos

Suelo:
1-Melanie de Jesus FRA - 13.700
2-Ellie Black CAN - 13.150
3-Ana Pérez ESP - 13.050
4-Ana Derek CRO - 12.950
5-Aneta Holasova CZE - 12.750
6-Mandy Mohamed EGY - 12.700
7-Fang Ko-Ching TPE - 12.70
8-Marine Boyer FRA - 12.600
Resultados completos
He leido en twitter que Marine Boyer no participará en la final de suelo, de ser así entraría Nora Feher (HUN)


En esta competición participaron:
Ray Zapata en suelo (14.600) y en anillas (13.450)
Thierno Diallo en suelo (13.200), caballo con arcos (13.400) y en paralelas (12.850)
Néstor Abad en caballo con arcos (13.900) y barra (13.900)
Alberto Tallón en anillas (13.950), en paralelas (13.100) y en barra (13.250)
Ana Pérez en asimétricas (13.500) en barra (11.850) y suelo (13.050)
Helena Bonilla en asimétricas (13.400)  y en barra (12.600)
Laura Bechdeju en suelo (12.000)




No hay comentarios:

Publicar un comentario

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^