sábado, 9 de mayo de 2015

Copa de Varna - Clasificación



Durante ayer y hoy tuvo lugar la clasificación de la Copa de Varna (BUL). El sábado tendrán lugar todas las finales.


CLASIFICACIÓN MASCULINA:

Suelo:
1-Tomás González CHI - 15.450
2-Ziga Silic SLO - 14.950
3-Artem Dolgopyat ISR - 14.750
4-Ferhat Arican TUR - 14.650
5-Tomislav Markovic CRO - 14.650
6-Oleg Stepko AZE - 14.550
7-Vitalijs Kardasovs LAT - 14.350
8-James Hall GBR - 14.350
Resultados completos

Caballo con arcos:
1-Cyril Tommasone FRA - 15.500
2-Saso Bertoncelj SLO - 14.800
3-Oleg Stepko AZE - 14.800
4-Marios Georgiou CYP - 14.550
5-Ferhat Arican TUR - 14.300
6-Ahmed Aldayani QAT - 14.200
6-Dmitrijs Trefilovs LAT - 14.200
8-Eyal Glazer ISR - 14.100
Resultados completos

Anillas:
1-Danny Rodrigues FRA - 14.800
2-Azizbek Kudratullayev  KAZ - 14.650
3-Dang Nam VIE - 14.650
4-Oleg Stepko AZE - 14.600
5-Federico Molinari ARG - 14.450
6-Iorodotos Gerogallas CYP - 14.300
7-Regulo Carmona VEN - 14.300
8-Ibrahim Colak TUR - 14.250
Resultados completos

Salto:
1-Pavel Bulauski BLR - 14.975
2-Thanh Tung Le VIE - 14.650
3-Ferhat Arican TUR - 14.350
4-Ri Se Gwang PRK - 14.350
5-Oleg Stepko AZE - 14.275
6-Dang Nam VIE - 14.125
7-Ahmet Onder TUR - 13.900
8-Andrey Medvedev ISR - 13.800
Resultados completos

Paralelas:
1-Oleg Stepko AZE - 15.300
2-Ferhat Arican TUR - 15.150
3-Vasili Mikhalitsyn BLR - 14.950
3-Ashley Watson GBR - 14.950
5-Marios Georgiou CYP - 14.600
5-Ahmet Onder TUR - 14.600
7-Julien Gobaux FRA - 14.400
7-Han Jong Hyok PRK - 14.400
Resultados completos

Barra:
1-Ashley Watson GBR - 14.850
2-Nicolás Córdoba ARG - 14.600
3-Oleg Stepko AZE - 14.550
4-Aleksandar Batinkov BUL - 14.450
5-Ahmet Onder TUR - 14.300
6-Petro Pakhyuk AZE - 14.250
7-James Hall GBR - 14.050
8-Han Jong Hyok PRK - 13.900
Resultados completos

CLASIFICACIÓN FEMENINA:

Salto:
1-Oksana Chusovitina UZB - 14.600
2-Teja Belak SLO - 14.084
3-Giulia Steingruber SUI - 14.000
4-Isabella Amado PAN - 13.634
5-Tjasa Kysselef SLO - 13.384
6-Dilnoza Abdusalimova UZB - 13.362
7-Jessica Diacci SUI - 13.333
8-Tutya Yilmaz TUR - 13.100
Resultados completos

Asimétricas:
1-Youna Dufournet FRA - 14.100
2-Giulia Steingruber SUI - 13.800
3-Oksana Chusovitina UZB - 13.333
4-Kang Yong Mi PRK - 12.800
5-Lisa Ecker AUT - 12.667
6-Valentina Rashkova BUL - 12.533
7-Elena Rega UZB - 12.367
8-Demet Mutlu TUR - 12.267
Resultados completos

Barra:
1-Ilaria Käslin SUI - 13.850
2-Thi Ha Thanh Phan VIE - 13.750
3-Kim Un Hyang PRK - 13.700
3-Oksana Chusovitina UZB - 13.700
5-Isabella Amado PAN - 13.450
6-Lisa Ecker AUT - 13.150
7-Tutya Yilmaz TUR - 13.100
8-Ralitsa Mileva BUL - 12.950
Resultados completos

Suelo:
1-Ilaria Käslin SUI - 13.700
2-Tutya Yilmaz TUR - 13.250
2-Thi Ha Thanh Pahn VIE - 13.250
4-Katriel de Sousa VEN - 13.200
5-Mariana Chiarella PER - 13.100
6-Lisa Ecker AUT - 12.950
7-Isabella Amado PAN - 12.850
7-Jessica Diacci SUI - 12.850
Resultados completos

No hay comentarios:

Publicar un comentario

*Trata de ceñirte al tema en la medida de lo posible, de no ser posible hay una bonita cuenta de Ask.fm o correo electrónico . La autora del blog no muerde (muy fuerte) :3
*Spam no, gracias.

Y sobre todo, muchas gracias por tu comentario. ^^